VIII Concurso Estadual ACervA Gaúcha - RESULTADOS Destaque

 


LISTA DE CERVEJAS E HIDROMÉIS PREMIADOS (POR CATEGORIAS DE PREMIAÇÃO)

1. LIGHT BEERS
1º LUGAR: Ricardo Muller (Czech Pale Lager)
2º LUGAR: Ricardo Mueller (International Pale Lager)
3º LUGAR: Gustavo Castanheira (California Common)

2. BRITISH & IRISH ALES
1º LUGAR: Fabiano Coeli (English Porter)
2º LUGAR: Fábio Farias (Ordinary Bitter)

3. AMERICAN ALES
1º LUGAR: Alessandro Gaertner (American Pale Ale)
2º LUGAR: Alcides Cristiano Severo (American Pale Ale)
3º LUGAR: Victor Scheibe (American Pale Ale)

4. AMERICAN IPAs
1º LUGAR: Luiz Antônio Cassetari Vieira Filho (American IPA)

5. OTHER IPAs
1º LUGAR: Cleber Fernandes Rodrigues (Black IPA)
2º LUGAR: Nicolás Mega (Milkshake IPA)
3º LUGAR: Gabriel Porto Schumacher (New England IPA)

6. WHEAT ALES
1º LUGAR: Fabiano Nobre Mendes (Witbier)
2º LUGAR: Ricardo Mueller (Witbier)

7. BELGIAN ALES
1º LUGAR: Robson Bertuzzo (Saison)
2º LUGAR: Leandro De Mattos (Belgian Blond Ale)
3º LUGAR: Anderson Dall'agnol (Belgian Blond Ale)

8. FRUIT, HERB & SPICED BEERS
1º LUGAR: Jean Paul Lopes (Saison com Hibisco)
2º LUGAR: Alcides Cristiano Severo (Saison com Pimenta Rosa)
3º LUGAR: Fabiano Coeli (Witbier com Kiwi)

9. SPECIALTY ALES
1º LUGAR: Nicolás Mega (Lambic)
2º LUGAR: Maurício Gardini (Wild Saison)

10. WILD, WOOD & SMOKED BEERS
1º LUGAR: Fabrício Ricardo Frantz (Rauchbier)
2º LUGAR: Nicolás Mega (Wild & Oak Aged Dark Saison)

11. STRONG BEERS
1º LUGAR: Jorge Luiz Giglio Tubino Junior (Old Ale)
2º LUGAR: Jorge Luiz Giglio Tubino Junior (English Barleywine)
3º LUGAR: Diego Franco Pinto (Belgian Dark Strong Ale)

12. MEAD
SEM MEDALHAS

BEST OF SHOW (BOS)
1º LUGAR: Nicolás Mega (Lambic)
2º LUGAR: Alessandro Gaertner (American Pale Ale)
3º LUGAR: Ricardo Mueller (Czech Pale Lager)


Lido 670 vezes

Usuário

Próximos Eventos

Não à eventos próximos

Pesquisar

Convênios

A Escola Superior de Cerveja e Malte é a primeira instituição de ensino superior da América Latina focada exclusivamente no setor de bebidas. Congrega todos os campos e níveis de estudo sobre a cerveja, através de pós-graduação, graduação, curso técnico, aperfeiçoamento e workshops, e oferece também a prestação de serviços técnicos especializados, integrando toda a cadeia produtiva do mercado cervejeiro. Já formou desde 2014, mais de 6 mil alunos em todo o Brasil, Uruguai, Argentina e Paraguai.

Endereço: Rua Elsbeth Feddersen, 72 - Salto Norte, Blumenau - SC, 89065-430

Telefone: (47) 3380-5200

Site: www.cervejaemalte.com.br

Benefícios Associados: 7% de desconto para pagamento parcelado e 10% para pagamento à vista em qualquer curso ESCM.

ACervA Brasil